Что будет если не платить кредит.
будет решение суда и принудительное взыскание через приставов
СпроситьДобрый вечер!
Сначала будут звонить, угрожать, ездить домой и на работу. Суд - в самую последнюю очередь. Сразу обращается в суд, пожалуй только Сбербанк и "Пойдём"
Подробнее можно почитать тут.
http://юрист-михаил-бабин.рф/pomosch-v-voprosakh-kreditov-i-zaymov
Спроситьбанк подаст в суд, приставы могут потом для исполнения решения арестовать счета, имущество, запретить выезд за границу
СпроситьБанк подаст в суд о взыскании с вас задолженности со штрафами и процентами.
СпроситьЭто поприкалываться, или зададите юридический вопрос?
СпроситьКредитор подаст в суд на взыскание долга плюс проценты.
Уголовной ответственности не предусмотрено
Спроситьесли не будете платить, кредитор обратится в суд. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты
СпроситьКредитор обратиться в суд и взыщет долг и пени которые Вы можете снизить применением ст333 ГК РФ
Спроситьбанк может подать в суд. потом придут судебные приставы и если не будете платить. арестуют Ваше имущество
СпроситьЗдравствуйте! Банк обратиться в суд в таком случае.
Спроситьбанк может подать в суд. потом придут судебные приставы, опишут имущество. могут удержать 50 % от зарплаты
Спроситьбудет суд и как следствие - возможен арест имущества должника
СпроситьУ Связного отозвали лицензию, поэтому, пока платить не нужно. В течение месяца арбитражный суд назначит конкурсного управляющего (Агенство по страхованию вкладов), у них можно будет узнать всю информацию, по каким реквизитам оплачивать кредит
СпроситьБудет взыскание в судебном порядке.
СпроситьПринудительное взыскание - арест имущества и счетов.
Спроситьвзыщут в судебном порядке, будут описывать имущество и доходы
СпроситьЧто будет,если я не буду платить кредит?
Кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности.
СпроситьЗдравствуйте.
В таком случае кредитор обратиться в суд с исковым заявлением и будет требовать возврата основного долга и уплаты процентов.
СпроситьПодадут в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.
СпроситьДобрый день!
Последует обращение банка в суд, затем к судебным приставам. Они возбудят исполнительное производство и будут удерживать 50% от зарплаты. Также могут реализовать ваше имущество.
СпроситьЗдравствуйте, Елена.
Банк может обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который дальше передаст судебным приставам для принудительного взыскания. Ну и неустойка растет.
Спасибо за Ваше обращение.
СпроситьЗдравствуйте! Я бы вас с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда и принимать решения.
СпроситьУважаемый Александр! Если банк не подавал иск о взыскании долга, отсутствует судебное решение, не возбуждено исполнительное производство, не беспокоят коллекторы - значит кредит списан банком в убытки.
Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!
Тел. 8243217855
СпроситьДобрый день! Рано или поздно банк выйдет в суд и будет взыскивать данную задолженность через судебных приставов, либо продаст коллекторам и будут взыскивать они.
СпроситьБудет решение по суду о взыскании, потом работа приставов по взысканию. Не будет дохода, не будет имущества (кроме единственного жилья), не будет и взыскания, только ограничат выезд за границу, и ограничат сделки по жилью. Но в конечном итоге вернуть испол. Лист обратно кредитору. Если конечно у Вас нет золота и бриллиантов.
Смотря как "не платить". Если не платить вообще, то не исключена ответственность по ст. 159 УК РФ.
Будут доставать звонками коллекторы, подадут в суд, передадут дело приставам, а дальше все по ФЗ об исполнительном производстве.
СпроситьКредитор может обратиться в суд и взыскать с должника денежные средства в счет уплаты долга, проценты и пени.
СпроситьЕсли не платить умышленно при наличии возможности оплачивать, то могут привлечь к уголовной ответственности. Если не платить ввиду отсутствия возможности - то будет взыскание в судебном порядке.