Положена ли нам денежная помощь с работы если у нас ребенок инвалид.

• г. Ахтубинск

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено коллективным договором организации.

Закон обязывает работодателя предоставлять 4 дополнительных выходных дня в месяц родителям ребенка-инвалида. Использовать эти дни родители вправе по своему усмотрению. Вместе, или разделить их между собой.

Что касается материальной помощи от работодателя, то федеральный закон это не регулирует. Подобные вопросы решаются только в коллективных договорах. Но зная общую тенденцию, сомневаюсь, что в Вашем случае это будет.

Материальную и другие виды соцподдержки оказывают в собесе.

Всего доброго.