Невыплата зарплаты за октябрь-ноябрь 2013 года - что делать и куда обращаться в случае работы в Московской фирме из Белгородской области?

• г. Белгород

Я живу в белгородской области, ездил на заработки в тобольск, оформлен был официально. Не заплатили зарплату за октябрь, ноябрь 2013 года. Фирма московская, ездили в москву, у нас взяли реквизиты карт, но денег так и не перечислили. Отправили письмо в москву (в трудовую инспекцию), безрезультатно. По месту жительства в трудовой инспекции не приняли. Что делать? Куда обращаться? Возможно ли где то по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было обращаться в суд о взыскании з/п. Срок для обращения в суд 3 месяца. Поэтому вам могут уже не вернуть з/п. Обращаться необходимо по месту нахождения ответчика по его юридическому адресу). Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию по месту нахождения организации.

Владимир Викторович, вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом и именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.