Как правильно уволиться из школы и запросить отпуск? Отпуск с последующим увольнением или отпуск, затем увольнение? И какая материальная компенсация предусмотрена?

• г. Йошкар-Ола

Хочу уволиться из школы. С июля отпуск. Как лучше сделать? Сначала написать заявление на отпуск, а потом на увольнение или заявление на отпуск с последующим увольнением? И какая материальная плата мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Днем увольнения в трудовой будет последний день отпуска. а трудовую книжку вам должны выдать в последний рабочий день перед отпуском.