Угрозы насилия и оскорбления от бывшего мужа - как защитить себя и своих детей?

• г. Крымск

Ситуация вкратце. С мужем в разводе 6 лет. 2 детей, живут со мной. Постоянно слышу угрозы со стороны бывшего мужа, в том числе с точки зрения физической расправы. Хотя бывший муж в данный момент проживает с другой женщиной. Кроме того оскорбления в виде мата и нецензурной брани, унижающие мою честь и достоинство. В наличии аудиозаписи телефонных разговоров, а также диктофонные записи. Считаю, что имею основание опасаться за свою жизнь и здоровье. Куда обращаться и что делать? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно опасаетесь за свою жизнь и здоровье, то вам нужно написать заявление в полицию с просьбой привлечь вашего бывшего к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ