Как быстро банк может продать квартиру из-за просрочки по ипотеке?

• г. Иркутск

У меня такая проблема - взял квартиру в ипотеку в связи с задержкой зп. началась просрочка по выплатам, банк начал кричать что продаст хату. Как быстро он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

О передачи залогового имущества в связи с просрочкой выносится только через суд. Квартиры должна быть продана банком из расчета рыночной стоимости и разница между продажей и долгом, возвращается вам. Такие меры крайне редкие. все можно решить мирным путем с банком, самое главное платите, а трудности временные бывают у многих.

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая проблема. Взял ипотеку под залог приобретаемой квартиры. Два года платил исправно, но 25.04.2016 потерял работу. Как следствие, началась просрочка по ипотеке на 2,5 месяцев. То, что они могут меня выселить - это я знаю. Но банк угрожает выездной группой. Платить я не отказываюсь, готов оплатить все с процентами и пени, но...чуть позже, как найду работу. Вопрос: может выездная группа проникать в жилище, если оно в залоге у банка? Спасибо.

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Такая проблема. Очень просим совета. Решили брать ипотеку на покупку своей квартиры. В ипотеке нам отказали и мои родители решили нам помочь и оформить ипотеку на себя. Вопрос в том, что квартира после оформления ипотеки будет оформлена в собственность моих родителей, но платить будем мы.Родители говорят, что как только выплатим ипотеку квартиру оформят на нас. Подскажите как можно это соглашение подтвердить на бумажке? Может расписка, или ещё как? Спасибо за ответ)))

Потерял работу, в связи с этим образовалась просрочка по ипотеке 4 месяца, с этого месяца начал выплачивать ипотеку, заберет ли банк квартиру если витечении двух дней я не выплачу сумму просрока? В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей.

День добрый! Квартира в которой я прописан принадлежит гражданской супруге и моей дочери (договор дарения от меня) в равных долях. Есть ипотечная квартира в моей собственности (единоличной), в ней прописан старенький отец. Выплачена сумма равная половине стоимости-начались проблемы с деньгами-просрочка 2 месяца. Есть потребительские кредиты, естественно тоже на просрочке. Думаю продать эту квартиру, загасить ипотеку... Могут ли остальные банки претендовать на эти деньги и в каких случаях? И когда и как банк по ипотечной квартире начнет напрягать по оплате? Сейчас пока просто просят оплатить сумму просрочки..

У меня такая проблема. Вчера погасила досрочно кредит в банке Хоум Кредит. В данный момент оформляю документы на ипотеку. Сегодня выяснилось, что по кредитной истории у меня просрочка в этом банке. Поехала в в отделение банка. Там сказали, что у меня нет просрочки по кредиту, но справку я могу получить через 2 недели, а мне нужно завтра. Как мне быть в этой ситуации. Прав ли банк?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартирет прописаны 2 ребенка 7 и 3 лет. сейчас у нас финансовые труности. Есть просрочка по ипотеке 2 месяца. Банк угрожает продать с торгов. Имеет ли банк на это право, и возможно ли продать такую квартиру?

У меня такая проблема в 2012 г взял автокредит все исправно платил но сейчас на работе стали задерживать зп связи с этим начались просрочки по платежам уже 2 месяца не получается всрок оплатить но всеравно плачу с процентами просрочки а на днях позвонили из банка и стали угражать что если я втечение 3 дней не оплачу просрочку приедут заберут машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение