Как быстро банк может продать квартиру из-за просрочки по ипотеке?

• г. Иркутск

У меня такая проблема - взял квартиру в ипотеку в связи с задержкой зп. началась просрочка по выплатам, банк начал кричать что продаст хату. Как быстро он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

О передачи залогового имущества в связи с просрочкой выносится только через суд. Квартиры должна быть продана банком из расчета рыночной стоимости и разница между продажей и долгом, возвращается вам. Такие меры крайне редкие. все можно решить мирным путем с банком, самое главное платите, а трудности временные бывают у многих.