Могут ли теперь мне предъявить какие-либо претензии те, чью машину ударил отец?

• г. Тамбов

Помогите, пожалуйста, разрешить мою ситуацию. У меня умер отец. До смерти он "стукнул" "ГАЗель" и не расплачивался с долгом. Я вступила в наследство его квартиры. Могут ли теперь мне предъявить какие-либо претензии те, чью машину ударил отец?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Да, могут. В размере, не больше, чем Вами было получено наследство, но я так понимаю, что квартира стоит гораздо больше ущерба, который нанес отец ГАЗели.

Но обращение к Вам о взыскании - совершенно необязательно. Это как они решат.

Всего доброго,

С уважением,