Продажа квартиры при отсутствии проживания - возможно ли отложить обязательства перед ребенком до покупки нового жилья?

• г. Бакал

У меня сложилась такая ситуация: Мне нужно продать квартиру в своем городе, в котором я со своим 10-летним ребенком не живу уже 7 лет! Собственником 1/2 доли в квартире является мой ребенок.. Могу ли я просить у органов опеки разрешение на отложенные обязательство, т.е при продаже квартиры, половину стоимости за проданную квартиру, я перечисляю ребенку и через год мы покупаем квартиру в другом городе, где собственником части квартиры будет являться мой сынуля? Подскажите пожалуйста, как это сделать и можете ли Вы предложить какой-либо вариант решения этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Орган опеки вам такое разрешение не даст, ребенок не может оставаться без собственности в течение года, кроме того вклад на его имя, это не решение и не гарантия, так как денежные средства вы можете получить в банке в любое время, до его совершеннолетия.