Штрафы для родителей - что может случиться, если 14-летний ребенок садится на мотоцикл без разрешения и попадается ГИБДД

• г. Каменск-Уральский

Ребенок 14 лет без разрешения сел на мотоцикл минск (в шлеме), поехал покататься и попался сотрудникам гибдд. Какие штрафы грозят родителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Все будет зависеть от инспектора ГИБДД, поскольку он может по данному случаю составить два протокола по разным частям одной статьи, а может составить один протокол. Если протокол по ч.3 ст. 12.7 штраф 30.000 руб, если еще по 12.7 ч.1 штраф от 5000 до 15000 руб.