Возможно ли получение налогового вычета при покупке дома в деревне с использованием средств материнского капитала и кредита?

• г. Набережные Челны

Планирую покупку дома с земельным участком в деревне, часть покрыть за счет средств материнского капитала, часть оформить кредит. Могу я получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Можете с суммы не превышающей 2 млн, если дом стоит меньше, то за вычетом мат капитала.

Нет, налоговый вычет может быть предоставлен только в том случае, если расходы осуществлялись за счет собственных денежных средств.