Как второму соучредителю ООО устроиться на работу по должности и обеспечить собственные права и обязанности

• г. Москва

Мы с братом открываем ООО (соучередители). Один из нас будет директором, как положено прописан в уставе и т.д., а каким образом второй соучередитель может устроиться работать по должности? Как обычный человек написав заявление на имя директора о приеме на работу или тоже прописать это как нибудь в уставе?

Ответы на вопрос (2):

Да как обычный человек пишет заявление о приеме, Вы издаете приказ, сделайте его заместителем.

Приказ о назначении директором и трудовой договор с учредителям обязательны, вам необходимо оформить сотрудников правильно, а второго учредителя можете оформить по штату и по его навыкам составив трудовой договор между фирмой и сотрудником, где в договоре подпишутся уже директор и сотрудник, и не забудьте составить приказ о назначении на должности сотрудника.