Если дело дойдет до суда (а дело серьезное) является ли аудионоситель доказательством?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать... Дело в том, что по телефону угрожает человек. Если дело дойдет до суда (а дело серьезное) является ли аудионоситель доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, записывайте все на аудиопленку. И подавайте в суд - ст.119 УК РФ вполне может оказаться здесь уместной.