Удовлетворит ли суд заявление второго сбоственника.

• г. Москва

Двухкомнатная квартира, два собственника (по 1/2 общая долевая). Я занимаю маленькую комнату, в общем пользовании - ничего лишнего не имею. Второй собственник хочет подать в суд на выделение долей в натуреЮ чтобы потом, как японимаю прописать своих совершеннолетних детей. Я естественно против и не хочу выделения долей. Удовлетворит ли суд заявление второго сбоственника.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброе утро!

Если второй собственник обратится в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, то, наверняка, суд такой иск удовлетворит. Здесь ничего не сделаешь.

Всего доброго,

С уважением,