Способы выделения общей площади в трехкомнатной квартире при наличии долей у собственников, включая случай, когда одному из них не хватает комнаты для выделения его доли.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как сделать выделение общей площади в 3 комнатной квартире если у собственика 1/7 доли у второго собственика 6/7 доли, если нет такой комнаты для выделения его 6,02 кв метра по площади общая площадь квартиры 59,6 кв метра.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон, закрепление за собственником в 1\7 доле самой маленькой комнаты, с выплатой им компенсации второму сособственнику компенсации за недостающие метры.