Как лишить матери мужа права распоряжаться недвижимостью после ее выписки из психиатрической клиники?

• г. Тюмень

Мать мужа лежит в психиатрической клиники 2 й месяц, скоро выпишут. Ей 60 лет, эта уже примерно 5 я поездка в псих. Клинику. Она является хозяйкой квартиры, живет одна рядом с нашим домом. Как можно признать ее недееспособной, чтобы лишить права распоряжаться недвижимостью, в данном случае ее квартирой. Уже были инциденты, указывающие на то, что она не соображает что творит! Если по каким либо обстоятельствам она лишится своего жилья, возможно ее обработают какие-нибудь аферисты или сама что-нибудь выкинет, то будет пытаться поселиться в моей квартире, а с этим я смириться не смогу) Пожалуйста, подскажите как быть, напомню, сейчас она в псих. Клинике, выйдет примерно через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение дееспособности происходит в судебном порядке, обращайтесь в суд