Страховка в Росгосстрах - Ответит ли страховая на выплату за сбитый знак пешеходного перехода?

• г. Уссурийск

Ехал в населенном пункте км 50 где велись дорожные работы знаки все были. Одним колесом сьехал на обочину возвращаясь на асфальт меня выкидывает на встречную полосу. Втгбы избежать столкновения выкручиваю руль вправо в итоге машину заносит не справляюсь с управленим сбиваю знак пешеходный переход. Вызвал гаи зафиксировали. Выплатит ли моя страховая дорожникам за сбитый знак? Страховка в росгосстрах.

Ответы на вопрос (2):

КАСКО - смотрите условия договора, ОСАГО - нет.

Если виновник ДТП вы, то страховая ОСАГО не выплатит.