Льготы для детей инвалидов - оформление и расчет льгот по ЖКХ, возможность получения субсидии для отца при наличии ребенка инвалида в гражданском браке

• г. Хабаровск

Льготы для детей инвалидов оформление.

Здравствуйте! Меня зовут Марина Юрьевна!

Как расчитывается льгота ЖКХ для детей инвалидов и какие доходы учитываются.

И как оформить субсидию на отца детей если проживаем в гражданском браке, но имеем в составе ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.