Какой счет и где может открыть 70 квартирный дом капитального ремонта?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Варианты формирование фонда капитального ремонта включает два способа:

1) формирование средств на специальном счете;

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

Если в двух словах, чем же отличаются эти два способа, то при первом способе денежные средства аккумулируются на специальном счете, накопления с которого могут быть использованы на проведение капитального ремонта (прочих операций) только Вашего многоквартирного дома. Второй же способ предполагает огромный «котел», в котором денежные средства могут расходоваться на проведение капитального ремонта и других многоквартирных домов.