Инцидент на заправке - лишение прав и возможные штрафы - как действовать?

• г. Воронеж

Столкнулся с такой ситуацией. Ночью, около 12, я заехал на заправку, после заправки сел в машину и уехал (был сильно уставший,) - пистолет остался в баке, через метра 3 остановился, подошел мужчина в форме этой заправки, я поднял пистолет и мы подошли к колонке, он мне сказал, что надо в зеркала смотреть, я в этот момент вставил пистолет обратно в, он взял у меня пистолет и посмотрел место сединения пистолета с креплением, повесили на место, я сказал, что будет ли он проверять?, он ушел-опять сказав что нужно акуратнее, я постоял и уехал, так как думал, что инцидент исчерпан. Дома, утром, заглянул в интернет, пишут, что это дтп и меня лишение прав на год, еще 15 суток, какието штрафы и суд с заправкой о поломке и не дополученной прибыли?

Так ли это и как теперь действоать?

На камере заправки, я думаю, есть запись, что я не убегал и стал ремонтировать, и уехал после того как ушел работник. Еще мне сказали, что работник не должен был мне давать ремонтировать и пригласить к администратору.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Лишение прав, применение ареста - это прерогатива суда, за такой короткий срок при всем желании суд не сможет вынести соответствующее постановление.

Кроме того, доказательством того, что Вы не собирались скрываться с места ДТП (если таковым его вообще признают) является камера наблюдения на АЗС.