Несоблюдение условий договора и злоупотребление доверием - возможность возврата денег при недостроенных работах и отсутствии материалов

• г. Москва

Была нанята бригада рабочих без договора... Велась переписка по электронной почте. Из которой можно понять работы за которые было что уплачено. Переданы деньги под расписку на закупку материалов и выполнение работ. Работы не выполнены материалов нет. Есть расписка паспортные данные и переписка. Можно ли с этим идти в суд и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет за собой отказ ссылаться на свидетельские показания, но можно представлять другие доказательства. Поэтому с таким набором доказательств можно подавать исковое заявление о взыскании аванса и убытков, в т.ч. упущенной выгоды.

Сделайте скриншот переписки и заверьте ее у нотариуса. Тогда суд ее примет.