Ситуация с кредитным договором и возбуждением исполнительного производства - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Хабаровск

Оказалась в сложной ситуации. У гражданского мужа моей подруги была поручителем по кредитному договору в октябре 2007 года. Денежные средства при получении в банке были при мне переданы подруге для ее личных целей. Как выяснилось долг по кредитному договору ими не выплачивался. По решению суда от 06.07.2011 г. (о котором я не была извещена) было принято следующее: взыскать солидарно в пользу банка с меня около 600 тыс. руб и ее гражданского супруга. Возбуждено исполнительное производство в отношении меня, с которым я была ознакомлена 16.04.2013 года. Какие действия я могу предпринять, если это еще возможно. Воспитываю одна сына 6 лет, у ребенка инвалидность, алименты не получаем.

Ответы на вопрос (1):

Вы как поручитель обязаны погашать задолженность перед банком. У вас есть право взыскать данную сумму с должницы по кредиту.