Что делать, если ребенка увезли в другой город без согласия и оповещения матери?

• г. Николаевск-на-Амуре

У меня увезли ребёнка в такси в другой город к отцу. Никто не известил меня об этом пока ребёнок не уехал. По суду отец выплачивает алименты но место проживания ребёнка с матерью. Какие действия можно предпринять в этом случае? Неужели законом допустимо что в любой момент ребёнка увезут без согласия и оповещения в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка увез не отец, то обращайтесь в полицию с заявлением.

Наталья Викторовна, если есть решение суда о проживании ребенка с матерью - действия отца незаконны, обращайтесь в полицию.