«Муж не выплачивает алименты, но тратит деньги на детей - как доказать, что это лишние расходы?»

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Муж не выплачивает алименты 3 года, а сейчас начал покупать детям очень дорогие телефоны и прочие вещи, боюсь, что станет в суде доказывать, что тратит на детей деньги и предъявлять чеки. Как мне доказать, что это разовый момент и совершенно лишние для детей вещи, а алименты на питание, одежду и обучение?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Из вопроса непонятно - по решению суда не платит алименты или просто не участвовал в содержании детей? Дело в том, что если Вы обратитесь в суд с иском о принудительном взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то не имеет значения - покупал он телефоны или нет. Ваш иск будет удовлетворен в любом случае, за это - не беспокойтесь.

Если есть Решение суда - другая история, но , думаю, что я Вас правильно поняла.

Всего доброго,

С уважением,