Как обязать бывшего мужа начать выплачивать алименты на ребенка, если он не работает и не имеет имущества

• г. Самара

Быв. муж не платит алименты на ребенка с 2009 г, приставы бездействую, муж офиц. Нигде не работает и имущества на нем никакого не числится. Как мне добиться чтоб быв муж начал

выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Если не работает и не имеет имущества, то с чего пристав должен удерживать алименты?

Марина Сергеевна, чтобы заставить бывшего супруга платить алименты, обратитесь в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов . Приложите к этому заявлению справку от судебного пристава об имеющейся задолженности. Поверьте опыту, деньги сразу найдутся.