Как это можно сделать и какие бумаги необходимо для этого оформить?

• г. Пенза

Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Я беременна, 6 месяцев. С гражданским мужеи мы разошлись 5 месяцев назад, а два месяца назад мы опять стали встречаться. Я до последнего не знала о беременнсоти: не было никаких характерных признаков. А тут случайно пошла к гинекологу и получила соответствующий результат. Я рада этому, но хочу чтобы отец ребенка отказался от своих прав на него. Как это можно сделать и какие бумаги необходимо для этого оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если отец захочет оформить отцовство на себя, он имеет полное право это сделать, обратившись в суд в любое время, даже если сначала он от этого откажется. Такой отказ зарегистрировать и оформить нельзя, т.к.оно противоречит закону. И ребенок, достигнув возраста 18 лет, будет иметь право обратиться в суд для установления факта отцовства, т.к. это право гарантировано законом. Можно установить отцовство путем признания, а затем создать условия для того, чтобы его лишили родительских прав.