Есть ли шанс что за 0.17 промилле по решению суда права не заберут.

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Необходимо предоставить сертификат на погрешность алкотестера.

Шанс, конечно есть, но думаю, что Вас лишат права управления (ст. 12.8 КоАП РФ)

Здрваствуйте!

Маловероятно.

По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ответственность наступает в случае установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта концентрации, превышающую сумарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграма на один литр выдыхаемого воздуха.

Таким образом до 0,16 промилле включительно - шансы у Вас были, а вот при 0,17 промилле - очень маловерятно.