Нужно ли согласие на выезд ребенка, если еду в Египет без мужа?

• г. Домодедово

Меня беспокоит один вопрос, в тур фирме, где мы заказывали путевку в Египет, мы спросили надо ли согласие на выезд в Египет, нам сказала да, сейчас почитав ваши комментарии, хочу еще раз спросить. Еду с дочкой, муж остается дома, едим в Египет, нужно ли согласие на вызов ребенка? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

С пограничниками РФ точно проблем не будет.Достаточно одного родителя и от второго разрешения не нужно.

Никакого согласия на выезд ребенка из РФ в сопровождении одного из родителей, от второго родителя не требуется и никогда не требовалось. Но некоторые работники турфирм, с упорством достойным лучшего применения, продолжают дезинформировать граждан.

по закону не нужно, но знаете лучше перестраховаться.