Подскажите, как будет делиться квртира после смерти бабушки и деда между наследниками, и кто является прямыми ее наследниками?

• г. Москва

Пиватизирована квартира на троих (внук, бабушка, дедушка) они же в ней и прописаны. Ответственным квартиросъёмщиком являеться - дед. У бабушки и деда есть дети - сын и дочь (внук является ее сыном). Дочь еще работает и не на пенсии, сын имеет инвалидность. Подскажите, как будет делиться квртира после смерти бабушки и деда между наследниками, и кто является прямыми ее наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Доля бабушки и дедушки будет делиться между наследниками первой очереди (дочь, сын и супруг). Внук вообще не попадет под критерий наследника, поэтому, если хотите оставить квартиру внуку, то нужно сейчас осуществить переоформление. Есть несколько способов. Какой из нихх более оптимален для Вас, я смогу посоветовать лишь после более детальной беседы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если квартира приватизирована на троих: на деда, бабушку, внучку (у каждого 1\3), дедушка и бабушка-муж и жена, у них есть сын и дочь, внучка имеющая 1/3 квартиры является дочкой их сына, после смерти бабушки или дедушки как будет делиться квартира между выше названными родственниками? Заранее благодарен.

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Квартира 3 х комнатная, в ней проживает Дед.

Дед и бабушка написали завещание на внука.

После смерти бабушки, внук не вступил в наследство.

У Деда есть Сын и Дочь оба работающие пенсионеры.

На данный момент Дед живет один и считает, что после его смерти квартира полностью достанется внуку без проблем.

Так ли это?

Или как все сделать правильно, чтобы желание деда исполнилось?

Квартира приватизирована на деда и бабушку.

1 вопрос. Квартира приватизирована в ней прописаны внук, его несовершеннолетний сын и бабушка. В случае смерти бабушки кто становится квартиросъемщиком квартиры. Бабушка является собственником жилья.

2 вопрос у бабушки есть сын родной и внучка. Если бабушка отпишет дарственую внучке то на сколько человек будет делиться квартира.

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

У деда была 1/2 квартиры, с дедом были прописаны внук, правнучка и сын, у деда было завещание на сына. Дед умирает, у деда есть еще сестра которая на момент смерти является пенсионером, но с ним прописана не была. Как будет делится квартира? Имеет ли долю внуки, и не совершелетнняя правнучка, которая прописана с дедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Имеем не приватизированную квартиру, квартиросъемщиком которой является дед.

Бабушка с дедом (70 лет) имеет двух сыновей (50 и 45 лет), первый сын имеет в свою очередь имеет тоже сына (внука (25 лет)), а второй сын трех дочек (внучек 15-20 лет)).

Условия: 1)В квартире прописаны: Дед, бабушка, первый сын и его сын (внук 25 лет)) = 4 человека

2)Бабушка брала опекунство над внуком (25 лет) в его младенческом возрасте (т.к. его настоящая мать умерла).

Вопрос: В случае смерти бабушки и деда, как ляжет картина наследства? Кто станет квартиросъемщиком и будет иметь право ее приватизировать? Какие права будет иметь Второй сын. И с чем останется внук (Я) ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение