Подскажите, как будет делиться квртира после смерти бабушки и деда между наследниками, и кто является прямыми ее наследниками?

• г. Москва

Пиватизирована квартира на троих (внук, бабушка, дедушка) они же в ней и прописаны. Ответственным квартиросъёмщиком являеться - дед. У бабушки и деда есть дети - сын и дочь (внук является ее сыном). Дочь еще работает и не на пенсии, сын имеет инвалидность. Подскажите, как будет делиться квртира после смерти бабушки и деда между наследниками, и кто является прямыми ее наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Доля бабушки и дедушки будет делиться между наследниками первой очереди (дочь, сын и супруг). Внук вообще не попадет под критерий наследника, поэтому, если хотите оставить квартиру внуку, то нужно сейчас осуществить переоформление. Есть несколько способов. Какой из нихх более оптимален для Вас, я смогу посоветовать лишь после более детальной беседы.