Как стать на миграционный учет в России, если я житель Украины?

• г. Москва

Я житель Украины, приехал работать в Россию. Я должнен встать на миграционный учет. Слышал, что это можно сделать с близжайшей почты.

Вопросы:

1. Бланки есть на почте (или надо брать в УФМС)

2. В каком виде нужно согласие собственника квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Для осуществления миграционного учёта иностранному гражданину необходимо обратиться либо в ТО ФМС, либо отправить Уведомление о прибытии в ТО ФМС из почтового отделения. Бланки Уведомления – на почте (можно и самостоятельно распечатать).

Уведомление заполняет также и принимающая сторона.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.