Бабушка с внуками выезжают из Донецкой области и рассматривают оформление статуса беженцев для доступа к образованию и труду

• г. Санкт-Петербург

Бабушка с 2-мя внуками выезжает из Донецкой области, будут жить у родных. Если они не смогут вернуться домой до 1-го сентября, то можно-ли будет по месту проживания оформить статус беженцев. Чтобы дети могли пойти в школу, а бабушка работать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать сначала заявление на признание беженцем.