Как получить статус беженцев для выезда из Мариуполя и получения пособия - все что нужно знать

• г. Ставрополь

Родные хотят выехать с Мариуполя. Вопрос как им получить статус беженцев что бы получать пособие? Им сказали что если есть где остановиться то они выезжают по гостевой визе и ничего не получают, а что бы быть беженцем нужно жить в лагерях поселения. Так ли это? Могут ли они жить у родных и считаться беженцами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут жить у родных и получать пособия.

Спросить
Пожаловаться

Дети в Кемерово. Им вместо статуса беженцев предложили - соотечественники. Живут в лагере беженцев. Ждут разрешение на работу. У них ребенок 5 лет. Хотят остаться жить там и получить гражданство. Что лучше-статус беженцев или соотечественники и как быстро они получат рос. гражданство? Благодарю.

Какие нужно иметь документы беженцам из Донецкой области, что бы в России получить официальный статус беженцев и устроиться на работу в России.

Как получить статус беженца? Предоставляется ли беженцам жильё? Какие льготы у беженцев? Есть несовершеннолетний ребёнок. Отец лишён родительских прав, копия решения суда на руках. Спасибо.

Если мои друзья приедут из Луганской области, получат статус беженцев, могут ли они получить российское гражданство и что для этого нужно.

Молодая семья из Мариуполя хочет получить статус беженцев, что для этого нужно и какими льготами можно пользоваться в дальнейшем?

Мы выехали из Северодонецка в Старый Оскол Белгородской области, в УФМС в статусе беженцев нам отказали предоставляя только статус временного убежищя. Мотивируя тем, сто статус беженцев предоставляется только сотрудникам: милиции, Беркуда и священослужителям, так ли это? На что нам опираться если мы хотим пинять стасус беженцев. И можно ли как-то получить денежную помошь если не за что жить, мы пенсионеры? Спасибо.

Бабушка с 2-мя внуками выезжает из Донецкой области, будут жить у родных. Если они не смогут вернуться домой до 1-го сентября, то можно-ли будет по месту проживания оформить статус беженцев. Чтобы дети могли пойти в школу, а бабушка работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли программа помощи беженцам и как получить статус беженца и нужно ли его получать?

Мои родственники хотят выехать из Украины. Их на границе не выпускают. Они хотят получить статус беженцев, но не знают куда обратиться и что нужно сделать. Очень прошу, если вы компитентны в этом вопросе, подскажите куда и с чем обращаться!

Моя тетя и мама живут в Мариуполе. В связи с военными действиями хотят переехать в Россию и получить статус беженцев. Что нужно сделать и куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение