Как получить статус беженцев для выезда из Мариуполя и получения пособия - все что нужно знать

• г. Ставрополь

Родные хотят выехать с Мариуполя. Вопрос как им получить статус беженцев что бы получать пособие? Им сказали что если есть где остановиться то они выезжают по гостевой визе и ничего не получают, а что бы быть беженцем нужно жить в лагерях поселения. Так ли это? Могут ли они жить у родных и считаться беженцами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут жить у родных и получать пособия.