Установка помойки возле жилых домов - проблема запаха и безопасности для жильцов

• г. Санкт-Петербург

Живу в СПб на 1 этаже в доме на Московском проспекте, дом большой и моя часть дома находится с входом с первого двора. Капитальная стена 5-этажного дома замыкает глухую стену с маленькими окнами в туалете. Под окном районная Администрация впритык к дому, установила помойку с оригинальным красивым обрамлением, в виде оградительных стен.. Жителей 1 и 2 этажей беспоеоит, что запах из помойки идет в окна и легкое пронекновение в квартиру можат стать уникальной возможностью ля домушников. Скажите, что делать? Есть ли закон регламентирующий установку помойки у жилых домов? Спасибо, жду ответа! Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать коллективную жалобу в СЭС

Не ближе 20 метров от дома должна быть установлена помойка.

Насчёт жалобы в Роспотребнадзор (а не в СЭС - такого органа сейчас нет) соглашусь.