Когда подать ходатайство или встречный иск о предоставлении отсрочки в выселении - до или после оглашения решения суда?

• г. Москва

Назначен суд о выселении из квартиры. Скажите в какой момент подается ходатайство или встречный иск о предоставлении отсрочки в выселении. После оглашение решения суда или до?

Ответы на вопрос (2):

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.

Встречный иск ст35,137,138 ГПК РФ на любой стадии до судебных прений

Отрочка-ст203 ГПК РФ после вынесения решения СУДА