Имеются отсрочка по повестке в военкомат при благополучной сдаче ЕГЭ до 1 октября. Стоит ли явиться или игнорировать повестку?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка, требующая явиться в военкомат для мероприятии связанных с призывом, требуется наличие паспорта, мед. документа о сост. Здоровья, справку с места учебы, документ об образовании я только что закончил школу, еще даже аттестат не выдали, намереваюсь поступать в институт. Стоит ли идти в военкомат или игнорировать повестку?

Действует отсрочка, если благополучно сдано ЕГЭ, до 1 октября?

Ответы на вопрос (3):

Сходите и все поясните о ваших намерениях на будущее

Игнорировать в любом случае не стоит

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без "уважительной причины", неявка в установленный "срок" в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный "срок" в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте! Если нет 18 лет, то вызывать на указанные мероприятия не вправе!