Права родных на вещи и документы пациента в реанимации - возможность отзыва при помощи участкового и матери

• г. Хабаровск

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца (сожительница). Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать вещи моего брата, документы. Скажите, имею ли я право забрать все это при помощи участкового? А мать может забрать?

Ответы на вопрос (1):

Мать имеет право полное забрать.Обратится пусть к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца. Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать вещи моего брата, документы. Скажите, имею ли я право забрать все это при помощи участкового?

Мой родной брат лежит в реанимации в тяжелом состоянии. До этого он жил с девушкой 3 месяца. Проблема состоит в том, что эта девушка не хочет отдавать матери вещи ее же сына, соответственно моего брата, также она не отдает его зарплатную карту, с которой он гасил кредит. Теперь мы не знаем как погасить кредит (. Скажите, имеет ли право эта девушка на все счета брата, на его вещи? И может ли мать забрать эти вещи у нее? И каким образом?

Ситуация такая: мой двоюродный брат жил с девушкой в гражданском браке (2 года) месяц назад они разбились на смерть в автокатастрофе. Девушка из детдома. У неё была комната приватизированная. Но родственников нет. Что можно сделать в этой ситуации?! Может ли родной брат (моего двоюродного брата) как то отсудить это комнату? Или выкупить?

Вот такой вопрос! Мой брат жил с девушкой в гражданском браке, но к сожалению не давно умер по состоянии здоровья. Проживали он в ее квартире, в той квартире остались его вещи, техника которая по кредитному договору оформлена на него и расплачивался за нее он сам. Она не хочет отдавать вещи его. Как мне поступить и что мне сделать, чтоб забрать вещи своего брата?

Мой брат жил гражданским браком с девушкой, впоследствии девушка забеременела. Брат погиб до рождения сына. Может ли девушка дать ребенку фамилию брата и как это лучше сделать?

У нас такая ситуация. Мой брат вступил в интимную близость с девушкой, которую ранее видел несколько раз. Т.е. брат с данной девушкой не встречался. Через пару месяцев брату на телефон пришло смс, в котором та девушка сообщила, что беременна от брата. При этом в смс указала, что от брата ей ничего не надо. Брат предложил оплатить аборт, но та отказалась. После этого в течении года брат с данной девушкой не общался. Сегодня пришло сообщение от той девушки, в котором брату сообщили, что родилась дочь и девушке трудно одной воспитывать ребенка, она собирается подавать на алименты. Смогут ли с брата взыскать алименты? Заранее большое спасибо!

У меня два брата один сводный другой родной. Произошла такая ситуация у моего родного брата родилась дочь от девушки, они не были в официальных отношениях. В свидетельстве о рождении он как отец не написан, но отчетство девушка дала моего брата. Потом они расстались, Эта девушка оказалась плохой мамой и ее лишили родительских прав. Мы решили взять девочку себе. Но мой брат чего-то испугался и не стал оформлять ее себя в качестве отца. Но мой сводный брат стал опекуном для моей племянницы. Сейчас мы все разъезжаемся (они все жили в одной квартире) и мой брат говорит опекуну что он заберет ее жить с собой, имеет ли он какое-нибудь право на это. И если он захочет документы переоформить на себя что для этого нужно. Тоесть признать отцовство. Как происходит весь этот процесс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец имеет квартиру, в которой прописаны только отец и его внук, сын моего брата. 1)Может ли мой брат продать полквартиры по гендоверенности своей сожительнице (также иностранке) без участия нашего отца и внука?2)Нужно ли для этого согласие внука?3)А после этого, передоверив гендоверенность своей сожительнице, сможет ли эта сожительница продать оставшуюся половину квартиры моему брату также без участия нашего отца и внука?4)Нужно ли при этом тоже согласие внука? Заранее, спасибо!

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой. Когда решил с ней прекратить отношения, девушка стала проявлять себя негативно (кусала его, падала на пол, кричала и подобное). У девушки влиятельный отец, который периодически звонил моего брата и запугивал его, чтобы он ничего не сделал плохого его дочери, не смел её оставлять и так далее.

Слава богу отношения он с ней всё-таки прекратил 3 месяца назад, собрав свои вещи и сбежав в реальном смысле слова.

И вот, спустя 3 месяца, брату звонил некий мужчина, представляется полицейским такого-то отделения и вызывает брата на диалог по поводу этой девушки.

Вопрос: обязан ли брат являться на беседу?

Возможен ли вызов на беседу без официального письма?

И является ли такая беседа показателем, что бывшая девушка написала заявление или завела дело на моего брата?

Переживаю, так как влиятельный отец девушки и вся их неадекватная семьи очень потрепали нервы моему младшему брату.

Спасибо!

Как поступить юридически правильно. Мой родной брат живёт с женщиной, официально они не зарегистрированы. Моя мама хочет купить брату автомобиль. Как оформить сделку (оформить автомобиль), чтобы в любой ситуации, сожительница брата не имела право на автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение