Возможно ли оформить расписку через юриста в получении денежной компенсации от ответчика?

• г. Ирбит

Я бы хотел поинтересоваться, можно ли сделать расписку через Юриста в получении денежных средств в цели компенсации. А именно если я Истец а он Ответчик, и хочет загладить свою вину денежной компенсацией, но и что бы это не выглядело словно я беру с него взятку!

Ответы на вопрос (1):

Потом лицо может оспорить расписку по безденежности через суд.Если сразу передача средств произошла ,то вы можете написать расписку что моральный ущерб вам возмещен и претензий не имеете.