А могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить сделку дарения со своей дочерью от своего имени?
• г. Сыктывкар
Хочу дополнить свой вопрос: "На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?"
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Людмила, доброе утро!
На себя квартиру Вы оформить не сможете, это незаконно.
А вот подарить ее дочери - можете, но не от своего имени, а от имени Вашего брата, но в Вашем лице.
Всего доброго,
С уважением,