Права детей в связи с завещанием отца - доля в доме и возможность закрыть его на пол года

• г. Конаково

Помогите пожалуйста в вопросе. Умер отец и у отца второй брак около года. Папа оставил завещание на двух детей на свой дом. жена в доме не прописана. Какие права имеют дети и какая доля в этом доме имеется у сторон. И как влияет завещание на доли. И имеют ли дети право закрыть дом на пол года до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Дети получат дом в равных долях по завещанию.