Как снять обременение квартиры, купленной по доверенности, после смерти продавца

• г. Краснодар

Купила квартиру в 2007 году, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. Как теперь снять обременение продавца?

Ответы на вопрос (2):

Обременение чье и в связи с чем?

Спросить
Пожаловаться

Представить в ФРС свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2007 году, квартира была куплена в ипотеку, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение продавца не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. В свидетельстве написано: ипотека в силу закона. Есть еще обременение продавца. Банк обременение снял, так как кредит был выплачен. Как теперь снять обременение продавца?

Если срок доверенности закончился по каторый продавалась квартира, сможет ли продавец снять обременение?

Мне продали квартиру с обременением в 13 году, сейчас выяснилось, что обременение до сих пор не снято, продавца найти не можем, какие мои действия? Как снять обременение.

Купили квартиру, наличкой расплатились, но продавец квартиры не может снять обременение с квартиры по уважительным причинам, может ли он оформить на меня (покупателя) доверенность о снятии обременения? Покупали не в ипотеку, сразу расплатились но наложили обременение которое продавец должен снять после получения средств, подскажите пожалуйста.

Купил квартиру год назад, продавец продал мне ее по генеральной доверенности, а вчера узнал, что родственники продавца доверенность оспорили и момент нашей сделки доверенность признали недействительной. Как теперь мне быть?

Как снять обременение с участка с домом, купила по материнскому капиталу. Продавец по доверенности продала. Обременение не снята, она умерла.

2000 г. квартира в обременении по иску мошенника. В 2005 г. по встречному иску владельца квартиты по положению суда обременение (арест) снято. В настоящее время владелец квартиры умер и при оформлении наследственного дела оказалось, что обременение не снято (выписка из ЕГРП). в наследство наследник еще не вступил, положение суда об отмене ареста на квартиру есть. Как снять обременение? В МФЦ сказали, что дело сложное... т.к. владелец квартиры умер, квартира не приватизирована (кооперативная с выплаченным паем)... что делать наследнику (по завещанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять обременение с квартиры, которую я купила за материнский капитал? Дело в том что продавец умер, и обременение снять не успели. (квартира находиться в равных долях на меня, мужа и 2 детей). Наследники имеются, но вступать в наследство ни кто не будет, так как деньги которые перевели за квартиру были сняты по доверенности. Продавец был пожилого возраста.

А сами работники не знают что делать в данной ситуации, и говорят обращаться в суд. И непонятно как быть, какое исковое заявление нужно писать (о снятии обременения или о том что сделка совершилась), и кто в данное ситуации будет являться ответчиком? Родственники продавца не против снятия обременения, ни на что не претендуют, и готовы даже помочь в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение