Планы по строительству мини гостиницы с сауной и бассейном - изменения целевого назначения земли и перевод здания в нежилой статус

• г. Саратов

Строю мини гостиницу на 17 номеров и сауна с бассейном в цокольном этаже., на первом этаже кафе для посетителей. Земля в собственности, здание тоже. Земля зона Ж 3, здание индивидуальный жилой дом. Нужно ли менять целевое назначение земли и переводить здание в нежилое? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если правообладатель земельного участка по тем или иным причинам желает использовать возведенный на нем объект для целей, отличных от первоначальных (то есть для целей, для которых земельный участок не приобретался), то для этого подлежит изменению целевое назначение земельного участка и его разрешенное использование с получением на это необходимых согласований и с соблюдением процедуры, установленной законом.

Через администрацию.