Недополучение информации о пересмотре стоимости налогов базирующихся на техническом паспорте - как решить проблему?

• г. Челябинск

После окончания строительства, в 2005 году получили технический паспорт на дом в БТИ (сумма стоимости не была указана). В 2007 году в БТИ взяли справку, где было указано, что наш дом стоит 650 тысяч рублей. Ежегодно по 2013 год платили налог с этой суммы. Но оказалось, что с 2008 года БТИ передали информацию в налоговую о том что стоимость нашего дома более 2-х миллионов, нас не проинформировали. В июне 2014 года нам пришла бумага из налоговой с большой суммой долга. Технический паспорт составлен с искажениями, но на момент его получения мы не стали предъявлять претензий (устали от оформления документов, так как дом строили сами) Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

Необходимо изучать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно.