Ответственность продавца в случае несработавших подушек безопасности - возможность судебного иска со стороны клиента

• г. Москва

Мы продаем не оригинальные подушки безопасности, при этом предупреждаем клиентов о том, что это не оригинал. Если произойдет ДТП и не сработают подушки безопасности, может ли клиент подать на нас в суд?

Ответы на вопрос (2):

Скорее к производителю авто может подать иск.

Это лучший ответ

Конечно, может. Продавец несёт ответственность за продажу товара ненадлежащего качества, тем более. если этим был причинён вред здоровью, жизни либо имуществу потребителя.