Проблемы с больничным листом и реабилитацией - нарушение больничного режима и отказ сотрудников больницы.

• г. Москва

У мужа больничный лист по тяжелой сочетанной травме. Больничныйоткрыт 12.09.13 года, муж перенес уже 4 операции, все под общим наркозом, в связи с чем было принято решение поехать в санаторий, на реабилитацию, т.к. предстоит еще 2 операции, тоже под общим наркозом. Своего травматолога за месяц предупредили, что муж хочет ехать в санаторий, тот сказал, что пожалуйста, ежайте. Предупредили, что в Беларуссию. (сами из Москвы). Сделали сан. куровские карты. Зав.травматологическим отделением тоже ехать разрешил. Попросили только поставить отметку о пребывании в санатории. По приезду больничный лист с отметкой сдали, а через неделю узнаем: 1. наш больничный неизвестно где, 2. выдали мужу дубликат, в котором стоит отметка о нарушении больничного режима 3. что уезжать права не имели, поэтому ему посавили такую отметку. Насколько правомерны такие действия травматолога и заведующего? Что мужу делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они должны были при наличии санаторно-курортной карты выписать БЛ на это время