Какие документы могут помочь снизить требования о компенсации при укусе собакой за руку во время нападения на другую собаку?

• г. Оса

Какие документы можно предъявить в суд при укусе собакой человека за руку, чтоб уменьшить сумму иска. Собака сорвалась с цепи и кинулась на недалеко гуляющую собаку. Хозяйка пыталась разнять и которая-то из собак окусила за руку. Предъявили моральный ущерб в сумме 60 000 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Елена Павловна,истец заявил о взыскании компенсации за моральный вред в размере 60 000 рублей.Но это вовсе не значит,что именно такая сумма будет взыскана судом.При вынесении решения суд исследует все обстоятельства по делу.

Не знаю какие у Вас есть документы,но раз Вы считаете ,что сумма к взысканию велика-обоснуйте это в суде,ссылаясь на те обстоятельства,которые по Вашему мнению, повлияют на решение суда.Удачи!