Как поступить, если муж, находящийся на учете у нарколога, угрожает не вернуть ребенка после развода

• г. Барнаул

Могу ли я не отдавать мужу ребенка, если он постоянно мне угрожает что не вернет, в данный момент брак еще не расторгнут. Что делать в такой ситуации, если мой муж еще и состоит на учете у нарколога?

Ответы на вопрос (3):

Можете не давать , Но в таком случае он вправе обратиться в суд , об определении порядка встреч с ребенком , и суд данный порядок определит

Это лучший ответ

Что делать в такой ситуации,если мой муж еще и состоит на учете у нарколога?

Оксана Васильевна, имеете право и не давать. после развода пусть обращается в суд и определяет место и время встреч с ребёнком, а вы используете тот факт что он стоит на учёте у нарколога (это существенно изменит ход дела в вашу пользу)

В данном случае имеются основания для лишения отца родительских прав. Лишение происходит в судебном порядке не зависимо расторгли ВЫ брак или нет. После лишения род прав он становится чужим дядей для ребенка, но алименты обязан платить.

Обращайтесь помогу.