Могу ли я считаться разведенной, если бывший супруг не оспорил судебное решение?

• г. Первоуральск

Считаюсь ли я разведенной, если суд был 23 мая, бывший супруг не обжаловал решение суда. Планирую продать земельный участок, а в регпалате требуют разрешение супруга при продаже недвижимости. Судья сказала, что штамп в паспорте будет не раньше, чем через 1,5 месяца. Как быть? Получить решение суда и с ним придти в регпалату? Спасибо! С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

получить судебный приказ и в ЗАГС

в тот же день ставят

но дело не в этом , тк раздела имущества не было , то в теч 3 лет необходимо согласие