Как правильно с юрид. Точкой зр. объявить протест в виде голодовки.

• г. Красноярск

Как правильно с юрид. Точкой зр. объявить протест в виле голодовки.

Ответы на вопрос (1):

Если с юридической точки зрения, то действующее росссийское законодательство не содержит такого способа защиты гражданских прав, как "голодовка" (ст. 12 ГК РФ). Следовательно, такой способ не регламентирован законом. В то же время, в силу п.2 ст. 45 Конституции РФ каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

С уважением,