Как получить долю от квартиры, если я буду вносить средства?

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь. У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком через 2 месяца зарегистрируемся в загсе. Мой будущий супруг и его мама хотят продать 1 комнатную квартиру и приобрести 2-х комнатную квартиру. Кредит в банке будет брать его мама и оформлять квартиру она будет на себя, мотивируя тем, что у нее большие льготы, и сразу же. квартира будет написано завещание на моего будущего супруга. Но тем не менее оплата за гремит будет поделен между мной, моим молодым человеком и его мамой. Каким образом я могу потребовать долю от этой квартиры если я буду вкладывать свои денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

пусть оформляют обязательство что после выплаты Вы имеете право на долю

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Для Вас такая договоренность крайне невыгодна, поскольку в любой момент мама может изменить завещание. Кроме того, в случае смерти мамы квартиру унаследует сын, Вы не будете иметь на нее прав, поскольку она не будет являться вашим совместным имуществом.

Оформляйте на себя долю, если часть денег будете платить Вы.