Как оформить новые лицевые счета на выделенную из общего наследства долю, если на второй половине дома остались долги?

• г. Саратов

Осуществила выдел своей наследной доли в частном доме. Теперь хочу оформить новые лицевые счета на коммунальные услуги. Старый лицевой счёт останется на второй половине дома. Но там остались долги. Нужно ли мне вначале погасить все долги чтобы открыть новые счета на выделенную из общего наследства долю.

Ответы на вопрос (1):

да, при вступлении в наследство долги переходят наследникам