Важно ли присутствие всех прописанных в доме при заключении договора дарения у нотариуса, если они не имеют доли в нем?

• г. Москва

Требуется ли При заключении договора дарения дома у нотариуса присутствие всех прописаных в доме. Если они не имеют доли в данном доме.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется, нужны только собственники. Кстати, согласно статье 163 ГК РФ такие договоры не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому поход к нотариусу – пустая трата времени и денег. После заключения договора нужно лишь обратиться в управление Федеральной регистрационной службы для государственной регистрации.

С уважением,